ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СПУТНИК» ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ОТПРАЗДНОВАЛ 55-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Уже 55 лет запорожские ребята каждое лето отдыхают в самом популярном городском детском оздоровительном центре «Спутник». По случаю празднования юбилея любимого летнего лагеря, состоялся торжественный вечер, насыщенный яркими выступлениями, зажигательными играми и, конечно же, поздравлениями с подарками!

Поздравили ребят, вожатых, воспитателей и родителей с 55-летием «Спутника» в этот день руководитель молодежной организации ПАО «Запорожсталь» Сергей Ильченко, заместитель руководителя профсоюзного комитета ПАО «Запорожсталь» Валентин Сус и директор ДК металлургов, депутат Запорожского горсовета от Оппозиционного блока Николай Володьков.

– Сегодня «Спутнику» 55 лет – это очень серьезная дата. За последние два года «Спутник» переживает свое второе рождение. Только в этом году ПАО «Запорожсталь» вложил в реконструкцию лагеря 4 млн грн. И поверьте, на этом комбинат останавливаться не будет! Поэтому наш «Спутник» будет развиваться, становиться лучше, краше для наших замечательных и любимых детей, – сказал Сергей Ильченко. – По поручению генерального директора ПАО «Запорожсталь» Ростислава Шурмы, от всего нашего многотысячного коллектива предприятия хочу вас всех поздравить с этим праздником. Хочу пожелать, чтобы «Спутник» развивался, чтобы вам нравилось здесь находиться!

От трудового коллектива и руководства комбината «Запорожсталь» ДОЦ «Спутник» получил замечательный подарок — мобильный баскетбольный щит, который ребята встретили бурными аплодисментами. Теперь они смогут играть в стритбол в любом уголке лагеря, выбирая самое комфортное место в зависимости от времени дня.

Но и на этом подарки для «Спутника» не закончились! Два замечательных набора настольного футбола для младших отрядов ребята получили в подарок от профсоюзного комитета комбината «Запорожсталь». Еще два стола для настольного тенниса «Спутнику» подарил ДК металлургов.

Празднование продолжилось концертной программой, которую ребята подготовили вместе с волонтерами, и, конечно же, не обошлось без традиционной дискотеки.

Меню