ЭКОЛОГИЯ, ЗДОРОВЬЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ

Жизнь и здоровье персонала – основная ценность комбината. Это основа Политики ПАО «Запорожсталь» в области качества, энергоэффективности, охраны труда и экологии.

Главная цель предприятия в области охраны труда – достижение нулевых показателей производственного травматизма и создание безопасных условий труда. На комбинате создана и действует Центральная Комиссия по охране труда, промышленной и техногенной безопасности, а также охране окружающей среды.

ПАО «Запорожсталь» постоянно снижает воздействие своей производственной деятельности на здоровье человека и окружающую природную среду. Интегрированная система менеджмента качества, экологии и охраны труда комбината соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001:2000, ISO 14001:2004, ОНSАS 18001:2007, ILO-OSH 2001.

Также комбинат ответственно выполняет условия Трехстороннего соглашения между ПАО «Запорожсталь», Запорожским областным советом и Министерством охраны окружающей природной среды Украины от 07.05.2009 г.

ПАО «Запорожсталь» ведет системный и активный процесс модернизации основных производственных фондов. Каждый из реализуемых проектов несет в себе экологическую составляющую и позволит вывести работу комбината на новый качественный уровень.

Для снижения техногенного воздействия на окружающую природную среду на предприятии постоянно реализуют программы по усовершенствованию работы технологического оборудования, оснащению источников выбросов и сбросов очистными установками, а также по утилизации и использованию промышленных отходов.

Комбинат – участник региональных экологических программ и последовательно выполняет намеченные природоохранные мероприятия.

Из реализованных масштабных проектов последних лет стоит отметить ввод в эксплуатацию современной линии соляно-кислотного травления (НТА-4) в цехе холодной прокатки № 1, коренную реконструкцию доменной печи № 4 и масштабную программу по экологической модернизации аглоцеха: с 2013 по 2016 гг. агломашины № 1-5 оснастили современными высокоэффективными газоочистками, а строительство нового газоочистного оборудования на агломашине № 6 вошло в финальную стадию.

Меню