МК «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» НАПРАВИЛ НА РАЗВИТИЕ СПОРТА 21 МЛН ГРИВЕН

27 января 2014 года в легкоатлетическом манеже МК «Запорожсталь» открылся командный чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором приняли участие лучшие спортсмены со всей Украины. После торжественной церемонии открытия прошел пресс-брифинг с участием финансового директора МК «Запорожсталь» Руслана Божко и первого заместителя министра молодежи и спорта Украины – президента Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Игоря Гоцула, на котором были подведены итоги сотрудничества ФЛАУ с МК «Запорожсталь».

Комбинат «Запорожсталь» в апреле 2013 года подписал Меморандум о сотрудничестве с Федерацией легкой атлетики Украины. Меморандум предусматривает создание необходимой материально-технической базы для тренировок и соревнований высокого уровня в спортивном манеже, поддержку ведущих спортсменов области.

За два последних года МК «Запорожсталь» направил на поддержку и развитие спорта свыше 21 млн грн, (2013 – 8,5 млн грн, 2014 -12,8 млн грн), в том числе в рамках выполнения условий Меморандума о сотрудничестве с ФЛАУ комбинат направил 7,2 млн грн (2013 – 3,5 млн грн, 2014 – 3,7 млн грн) на модернизацию легкоатлетического манежа – произведена замена витражей на фасадах здания, ремонт гостевых санузлов, фасадов, холла здания, модернизация системы отопления, системы озвучивания манежа, установка системы контроля доступа, приобретена система фотофиниша, обновлен тренажерный зал. Помимо этого, комбинат осуществляет поддержку ведущих спортсменов области (среди них 6 легкоатлетов), выделив именные стипендии.

«Комбинат сделает все возможное, чтобы подготовка спортсменов проходила в современных и комфортных условиях. Мы стремимся, чтобы за нашим спортивным манежем надежно закрепился статус современного объекта подготовки к олимпийским играм, чтобы здесь рождались звезды мирового спорта, которые покажут лучшие результаты на международных соревнованиях и отстоят спортивную честь Украины», – отметил финансовый директор МК «Запорожсталь» Руслан Божко.

Отметим, что в 2014 г. в спортивном манеже проведено 18 соревнований всеукраинского и международного уровня, в том числе 8 Чемпионатов и Кубков Украины по легкой атлетике, греко-римской борьбе, рукопашному бою и «Богатырским играм», в которых приняли участие более 5000 человек.

Комбинат на постоянной основе осуществляет поддержку спортивных организаций Запорожской области – на бесплатной основе комбинат предоставляет легкоатлетический манеж для тренировок ведущим спортсменам и воспитанникам СДЮШОР по легкой атлетике и спортивной гимнастике, спортсменам “Инваспорт”, финансирует занятия по гребле, по парусному спорту. В 2014 году на эти цели было направлено порядка 800 тыс. грн.

Меню