МК «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» УЧРЕДИЛ 20 ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ СТУДЕНТАМ ЗАПОРОЖСКИХ ВУЗОВ

МК «Запорожсталь», следуя принципам социальной ответственности Группы Метинвест, выделил финансирование на учреждение 20-ти именных стипендий лучшим студентам учебных заведений г. Запорожья – Запорожского национального университета, Запорожского национального технического университета, Запорожской государственной инженерной академии и металлургического колледжа ЗГИА.

Генеральный директор МК “Запорожсталь” Ростислав Шурма вручает сертификат и.о. ректору ЗГИА Евгению Швецу

О назначении именных стипендий лучшим студентам сообщил Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма в ходе плановой встречи со студентами и ректорами запорожских вузов, которая прошла 27 января 2015 г.

«Запорожстали» нужны профессиональные амбициозные специалисты, готовые развиваться и прогрессировать сами, вкладывать свой интеллект и труд в развитие Украины, Запорожского края и нашего комбината. Мы на системной основе сотрудничаем с запорожскими учебными заведениями, только в 2014 году на наш комбинат принято 266 студентов-выпускников для работы по основным металлургическим специальностям», – отметил генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Генеральный директор МК “Запорожсталь” Ростислав Шурма на встрече со студентами и ректорами запорожских вузов 27 января 2015 г.

Встречи студентов с руководством и ведущими специалистами МК «Запорожсталь» проходят на постоянной основе – это мастер-классы качественно нового уровня, на которых лучшие руководители и специалисты МК «Запорожсталь» дают студентам новые знания, основанные на практическом опыте.

Во время встречи студенты задали ряд вопросов Ростиславу Шурме касаемо ситуации в украинской промышленности, сложности работы метпредприятий в условиях экономического и политического кризиса, дальнейших перспектив развития комбината.

Студенты на встрече с Генеральным директором МК “Запорожсталь” Ростиславом Шурмой

Отвечая на вопросы студентов, генеральный директор МК «Запорожсталь» отметил: «Итоги работы комбината в 2014 году говорят сами за себя. Несмотря на все проблемы и сложные экономические условия, мы смогли не только нарастить производство, но и продолжить экологическую модернизацию наших производственных агрегатов: 600 млн грн. вложено в современную доменную печь №4 с системой аспирации, 730 млн грн. в новую линию соляно-кислотного травления в цехе холодной прокатки, продолжается строительство газоочистительного оборудования на агломашинах. Мы верим в будущее Украины, Запорожья и нашего комбината «Запорожсталь».

Делая ставку на молодежь, МК «Запорожсталь» учредил именные стипендии студентам с целью мотивации молодежи для получения качественного высшего образования. Стипендии будут назначены студентам различных специальностей трех Запорожских вузов (ЗНТУ, ЗГИА, ЗНУ) и металлургического колледжа ЗГИА при условии учебы с высоким средним баллом (свыше 4,7) и активного участия в научной и общественной жизни вуза. Размер стипендии составляет 500 грн. (для учащихся колледжа) и 700 грн. для студентов вузов. Именные стипендии утверждаются по результатам каждой сессии приказом, на основании протокола заседания стипендиальной комиссии большого ученого совета, в которую входит представитель МК «Запорожсталь». Стипендиаты МК «Запорожсталь» имеют приоритетное право при трудоустройстве на комбинат.

Ежегодно около 1500 студентов вузов, колледжей и учащихся профессиональных лицеев проходят на предприятии ознакомительную, производственную и преддипломную практику.

Меню