МК «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ВОССТАНОВИЛ И ОСНАСТИЛ МЕДИЦИНСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ Г. ЗАПОРОЖЬЯ

МК «Запорожсталь», в рамках социальной ответственности бизнеса Группы Метинвест, инвестировал порядка 4 млн грн. в восстановление и медицинское оснащение инфекционно-боксированного отделения для маленьких детей 5-й детской больницы г. Запорожья.

МК «Запорожсталь» капитально отремонтировал все помещения инфекционно-боксированного отделения общей площадью около 1220 м2, ремонт которых не производился последние 20 лет. Это 30 палат для маленьких пациентов и их мам, игровая комната, буфет, две манипуляционные, ординаторская, комната дежурной сестры, другие служебные и подсобные помещения.

 


Отдельные палаты-боксы для детей и мам

 

Также полностью обновлена система электроснабжения и освещения, система кондиционирования, водоснабжения и канализация, система отопления. В палатах в соответствии с современными стандартами обеспечен подвод кислорода и установлена система сигнализации от коек в палатах на пост дежурной медсестры. Кроме того, в отделение была приобретена новая мебель, сантехника, вспомогательный хозяйственный инвентарь. В отделении также установлена современная противопожарная сигнализация.

 


Общая площадь восстановленного отделения 1220 м2

 

«Нет более ценных инвестиций, чем инвестиции в здоровье наших детей. За несколько месяцев был реализован масштабный проект – восстановлено отделение, которое поз-волит оказывать эффективную и качественную медицинскую помощь самым маленьким жителям Запорожья», – отметил генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

 


Ростислав Шурма осматривает новое медицинское оборудование отделения

 

Помимо этого, МК «Запорожсталь» приобрел современное медицинское оборудование для отделения – сухо-жаровые шкафы, аппараты для физиолечения, ингаляторы, устройства для проведения капельных инфузий, электроотсосы и др. В палатах установлены новые рециркуляторные кварцевые лампы, которые не оставляют неприятного запаха и не наносят вред здоровью людей, что одновременно находятся в помещении при его кварцевании.

 


Новое оборудование отделения

 

Инфекционно-боксированное отделение 5-й детской больницы рассчитано на обеспечение полноценного лечения 45 детей, которые будут находиться в больнице вместе со своими мамами. Инфекционно-боксированное отделение рассчитано на лечение детей в возрасте от месяца до трех лет с заболеваниями органов дыхания и с тяжелыми заболеваниями центральной нервной системы. В среднем за год в отделении проходит лечение около 1500 пациентов.

 


Новая игровая комната в отделении – подарок от МК “Запорожсталь”

Меню