ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ «МЫ – ЭТО ГОРОД» ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ»

Экспертный совет пятого сезона конкурса «Мы – это город», организованного ПАО «Запорожсталь», назвал 84 проекта, которые прошли в полуфинал. Авторы инициатив примут участие в открытых презентациях перед экспертным советом в середине мая.

Полный перечень проектов-полуфиналистов опубликован на портале конкурса «Мы – это город». Среди них – образовательные проекты, фестивали и семейные праздники, спортивные, детские и развлекательные площадки, инициативы, направленные на создание парковых зон отдыха, реализацию энергосберегающих технологий, открытие школы козацкого рыцарства и детской театральной студии, а также проекты, направленные на детей с особыми потребностями, многое другое.

«В полуфинал конкурса социальных инициатив «Мы – это город» комбината «Запорожсталь» прошли лучшие проекты. Они полностью соответствуют ключевым требованиям конкурса – это целостные, значимые для громады инициативы, способные самостоятельно жить и развиваться после реализации в рамках конкурса. Впереди у полуфиналистов – самый волнительный этап – открытая защита проектов», – отмечает председатель экспертного совета конкурса, директор по капитальному строительству и инвестициям ПАО «Запорожсталь» Алексей Лебедев.

Прием заявок на пятый сезон конкурса «Мы – это город» стартовал 2 марта 2017 года и продолжался в течение месяца. За этот период комбинат провел три обучающих тренинга по социальному проектированию, которые посетили более 300 представителей общественности. Экспертный совет определил полуфиналистов из числа 279 заявок, поступивших к участию в конкурсе.

Напомним, проекты-победители конкурса «Мы – это город» получат гранты на реализацию до 100 тыс. гривен. В 2017 году ПАО «Запорожсталь», при долевом участии ЧАО «Запорожокс» и ЧАО «Запорожогнеупор», увеличил грантовый фонд конкурса до 3 млн гривен.

Меню