ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» БЛАГОУСТРАИВАЕТ ПАРК В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАЙОНЕ.

В Запорожье начались работы по реконструкции городского парка возле Областного театра кукол. Инициатива преображения и благоустройства парка, расположенного в центре района, принадлежит комбинату «Запорожсталь» Группы Метинвест, который выделил на эти цели порядка 1,2 млн грн.

Парковая зона в Александровском районе пользуется большой популярностью. Этому способствует расположение вблизи высших учебных заведений города – Запорожского национального университета и Запорожского национального технического университета.

— Александровский район — это студенческий район, поэтому создание зон отдыха для студентов  очень актуально, — отметил председатель Александровской районной администрации Валерий Мостовой. —Думаю, не только студенты, но и жители района, будут рады обновленному парку отдыха. Комбинат «Запорожсталь», вкладывая средства в реконструкцию парка , служит ярким примером   партнерства власти и бизнеса, что помогает городу развиваться, создавать новые инфраструктурные объекты для отдыха горожан.

За полстолетия функционирования парка возле Запорожского областного кукольного театра его инфраструктура пришла в упадок: отсутствовали лавочки, не было детских аттракционов, частично разрушилось асфальтное покрытие, давно разрушились ступеньки. Вопрос создания здесь комфортных и безопасных условий для отдыха уже годами стоял на повестке дня. Предполагается обустроить технологичную парковую зону с новыми антивандальными лавочками, съездом для людей на инвалидных колясках, обустроить зеленую зону с установкой нового освещения и специальных розеток для подзарядки телефонов, и других гаджетов.

— На этом участке до начала реконструкции вообще ничего не было — ни лавочек, ни дорожек. Мы предусмотрели здесь озеленение и установку клумб. Самое важное, конечно, это возможность подзарядить здесь гаджеты. Надеемся закончить реконструкцию за месяц и верим, что людям понравится! – рассказал архитектор данного проекта Александр Тригуб.

Закончить работы по переустройству парка планируется уже в конце ноября.

Меню