ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПЕРЕХОДИТ НА НОВЫЕ ВЕРСИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПЕРЕХОДИТ НА НОВЫЕ ВЕРСИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ

ПАО «Запорожсталь» переходит на новые версии международных стандартов систем менеджмента в рамках Интегрированной системы менеджмента. В частности, стандарт по системам экологического менеджмента обновлен до ISO 14001:2015, по менеджменту качества – до ISO 9001:2015. Кроме того, стандарт управления охраной труда и производственной безопасностью OHSAS 18001 сменился на более усовершенствованный стандарт ISO 45001.

Первый этап работы по переходу на новые версии международных стандартов предполагает реинжиниринг процессов и обучение линейных руководителей требованиям новых версий стандартов. Также идет работа по созданию базы рисков, которая позволит управлять качеством продукции, обеспечивать промышленную безопасность. Консультационную поддержку и сопровождение процесса перехода на новые международные стандарты осуществляют эксперты Украинской ассоциации качества.

На ПАО «Запорожсталь» стандарты систем экологического менеджмента, менеджмента качества, а также управления охраной труда и производственной безопасностью объединены и эффективно функционируют в рамках Интегрированной системы менеджмента.

Меню