ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПОМОГ ВОСПИТАННИКАМ ЗАПОРОЖСКОГО ЦЕНТРА «ИНВАСПОРТ» НАБРАТЬСЯ СИЛ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ

16 воспитанников отделения плавания запорожского центра «Инваспорт», которым от 9 до 17 лет, побывали на реабилитационных сборах в Трускавце. Дети поправляли здоровье после напряжённого соревновательного сезона в одном из лучших санаториев Западной Украины – «Вернигора», где размещен реабилитационный центр «Модричи».

Поездка состоялась благодаря ПАО «Запорожсталь» и ЧАО «Запорожогнеупор». Предприятия выделили, соответственно, 60 тыс. и 30 тыс. грн., — об этом сообщила начальник учебно-спортивного отдела Запорожского регионального центра «Инваспорт», тренер по плаванию Ирина Павельева.

– У нас дети с поражением опорно-двигательного аппарата, и плавание, можно казать, меняет их жизнь: они не только становятся здоровее – они побеждают свою болезнь, – говорит Ирина Павельева. – Мы проводим тренировки, ставим новые цели. Минувший сезон впервые прошел у нас очень успешно. Благодаря поддержке комбината «Запорожсталь» мы смогли провести два тренировочных сбора в Энергодаре по подготовке к соревнованиям – к чемпионату и Кубку Украины, Всеукраинской спартакиаде «Поверь в себя». Это дало детям возможность прекрасно выступить на соревнованиях, выполнить нормативы, поддержать хорошую физическую форму.

Довольны поездкой не только тренеры, а конечно же и дети.

– После поездки я чувствую себя лучше физически и морально, – рассказывает 12-летняя Анастасия Ждан. – Мы проходили различные процедуры – всякие ванны, дышали солью, делали ингаляции. А также тренировались в бассейне и спортивном зале, где было очень много тренажеров, что весьма круто. А еще мы с ребятами больше сдружились.

Посетить «Модричи» всегда было мечтой для юных пловцов и тренеров, и она, наконец, осуществилась. Центр «Инваспорт» будет всегда оставаться в поле внимания комбината.

Меню