ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛИ УКРАИНСКИЕ ТРУБНИКИ

25 ноября 2015 года ПАО «Запорожсталь» посетили представители предприятий трубной отрасли Украины – ключевые клиенты комбината – ПАО “Коминмет”, ИНТЕРПАЙП НМТЗ, ТЗ «Трубосталь» и др. В ходе визита участники встречи обсудили вопросы развития дальнейшего сотрудничества с комбинатом в условиях кризисной экономики.

Участники встречи отметили, что сегодня в условиях экономической и политической нестабильности на рынке Украины сложилась непростая ситуация. Не смотря на это, комбинат удерживает отгрузки на достигнутом уровне на фоне общего снижения рынка потребления металлопроката за счет клиентоориентированности и сервиса. Так, за 10 месяцев 2015 года комбинат достиг прироста реализации гарячекатанного проката на внутренний рынок на 6% в адрес трубных предприятий, при общей тенденции снижения потребления металлопроката в Украине на 20%.

«Трубные предприятия Украины являются ключевыми клиентами комбината «Запорожсталь» – доля продаж составляет 50% от поставок продукции комбината на внутренний рынок. Совместная слаженная работа с предприятиями трубной отрасли на фоне кризиса украинской экономики и ситуации на мировых рынках – это яркий пример того, как необходимо развивать кооперацию внутри государства. Развивая отношения с трубными предприятиями, мы поддерживаем трубную отрасль, повышаем экспортный потен-циал нашей страны», – отметил директор по сбыту ПАО «Запорожсталь» Владимир Коломиец.

««Запорожсталь» является нашим стратегическим поставщиком и партнером. За последние годы мы видим, как идет модернизация, улучшается качество запорожсталевского металла. Не смотря на то, что общая ситуация на мировых рынках тяжелая, внутренний рынок упал на 40-50 процентов, отсутствует какая-либо поддержка со стороны государства, совместно с «Запорожсталью» мы преодолеем это тяжелое время и будем изготавливать конкурентую трубную продукцию», – отметил директор ПАО «Днепропетровский металлургический завод имени Коминтерна» Сергей Егоров.

Меню