ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ВЫСТУПИЛ ОРГАНИЗАТОРОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДОМЕНЩИКОВ

20-21 октября 2016 года на базе ПАО «Запорожсталь» прошла ежегодная международная научно-техническая конференция доменщиков (далее – Конференция), в которой приняли участие более 100 специалистов по доменному производству, представителей крупнейших компаний – производителей промышленного оборудования для доменного производства, производителей огнеупорной продукции Украины и зарубежных стран.

Участники Конференции – представители металлургических предприятий Группы Метинвест, ЕВРАЗ – ДМЗ им. Петровского, научно-исследовательских институтов, мировых лидеров-производителей металлургического оборудования Danieli Corus, Gongyi Anzheng Refractories Co. Ltd. В ходе Конференции участники презентовали доклады по доменному производству, обменялись опытом освоения передовых технологий и практик, а также применения эффективных производственных решений, обсудили перспективы и тенденции в доменном производстве и другие актуальные вопросы.

«Тот факт, что площадкой для международной конференции доменщиков избран именно комбинат «Запорожсталь» подтверждает большой интерес к нашим проектам в доменном производстве, которые мы сегодня реализуем с применением самых современных технологий»,- отметил Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

ПАО «Запорожсталь» осуществляет широкомасштабную реконструкцию доменного передела с акцентом на экологическую безопасность работы доменных печей. Одним из первых в Украине комбинат «Запорожсталь» запустил установку по вдуванию пылеугольного топлива в комплексе с базисным складом угля. В проект предприятие инвестировало 1 млрд гривен. В 2014 году после реконструкции в работу запущена современная доменная печь № 4 с новой аспирацией литейного двора и бункерной эстакады, инвестиции порядка 950 млн гривен. Проведен капитальный ремонт доменных печей № 2 и 5. На данный момент ПАО «Запорожсталь» ведет реконструкцию доменной печи № 3, инвестиции составят 1,4 млрд гривен.

Меню