РУКОВОДИТЕЛЬ IT-НАПРАВЛЕНИЯ ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В КОНКУРСЕ IT-ДИРЕКТОРОВ УКРАИНЫ

Главный специалист по информационным технологиям ПАО «Запорожсталь» Сергей Федчун признан победителем Восьмого ежегодного конкурса для ИТ-директоров Украины BEST CIO (Chief Information Officer) 2015 среди предприятий горно-металлургического комплекса.

VIII Всеукраинский конкурс ИТ-директоров BEST CIO 2015 проводится веб-ресурсом «Компьютерное Обозрение» при поддержке ведущих транснациональных корпораций в сфере ИТ. Конкурс призван определить наиболее профессиональных ИТ-менеджеров, которые добились за прошедший год наибольшего успеха в развитии информационных технологий на украинских предприятиях.

Дмитрий Наславский (Microsoft) объявляет BEST CIO среди предприятий Горно-металлургического комплекса

Жюри BEST CIO 2015 определяли победителей в следующих категориях: металлургия и горно-добывающий комплекс; розничная торговля; страхование; малые и средние банки; крупные банки; машино- и приборостроение; пищевая промышленность; энергетика и топливный комплекс; агропромышленный комплекс. В рамках конкурса жюри проводили оценку уровня зрелости ИТ-инфраструктуры организаций и предприятий Украины. При этом решающим фактором при выборе победителей выступают профессиональные качества участников, помогающие им выводить свои предприятия в лидеры рынка.


Руководитель ИТ-направления ПАО “Запорожсталь” Сергей Федчун получил награду BEST CIO 2015 (справа на фото)

В 2015 году ИТ-служба ПАО «Запорожсталь» инициировала и реализовала около 50 крупных проектов ИТ-направления. В частности, в 2015 году на ПАО «Запорожсталь» был построен единый домен комбината, объединивший порядка 10 тыс. пользователей и около 4,5 тыс. автоматизированных рабочих мест. Также на ПАО «Запорожсталь» внедрён проект, который в онлайн-режиме позволяет контролировать ситуацию как в целом по комбинату, так и контролировать процессы в основных цехах, получать информацию о работе и состоянии оборудования, текущей себестоимости продукции, выполнении плановых показателей, отгрузке, расходе энергоресурсов и ряд других данных.

Меню