ПРИ ПОДДЕРЖКЕ «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» В ЗАПОРОЖЬЕ ПРОШЕЛ ТРЕТИЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОМАШНЕЙ КОНСЕРВАЦИИ

Приготовления к этому уникальному мероприятию начались еще за несколько дней до открытия. На площади Маяковского установили первые стенды, на которых со своими рукотворными вкусными шедеврами разместились запорожские хозяюшки. Стоит отметить, что на фестивале была представлена продукция не только местных хозяюшек, но и гостей из других регионов Украины: столицы, соседнего Днепра, полтавской Опишни и т.д.

По словам директора фестиваля Виктора Бабенко, свои вкусности представили около 100 участников.

Запорожцев и гостей нашего города ждала увлекательная интерактивная программа – всевозможные мастер-классы для взрослый и детей, конкурсы, концерты, квест. Среди посетителей, которые купили домашнюю консервацию, в этом году разыграли замечательный приз – поездку в Европу. Не обошлось и без рекордов. Мероприятие посетило более 8 тысяч человек. Собрали 1828 кг консервации, сделали 180 кг квашеной капусты.

Фестиваль имеет очень благородную цель — не только продемонстрировать таланты хозяюшек, но и собрать благотворительную помощь. Вся консервация, собранная на фестивале, передана в зону АТО нашим защитникам, а также детским домам семейного типа.

Фестиваль прошел при поддержке конкурса «Мы-это город» ПАО «Запорожсталь» — проект в третий раз стал победителем конкурса, выиграв грант в 80 тыс. грн.

Меню