Итоги Metinvest Steel Games 2019

У металлургов и горняков Компании Метинвест есть такая традиция: раз в году собираться вместе и меряться силами. И имя этим встречам вовсе не богатырские игры, а Metinvest Steel Games.

В этом году соревнования прошли в Кривом Роге с 16 по 19 июля. Сюда съехались 700 металлургов и горняков со всей Украины.

Спортивные соревнования начались с армрестлинга и здесь в весовой категории до 60 кг одержал победу электромонтер ЦМИ Павел Матеяш. В категории 60-70 кг третье место получил слесарь-ремонтник ЦГПТЛ Александр Чернобублик.

Руки размяли, пора и о ногах позаботиться. Третье место среди женщин в спринте завоевала машинист крана Наталья Польская.

А теперь обратно к работе руками. Не можем пока объяснить этот феномен, но запорожсталевские металлурги весьма успешны в гиревом спорте. Может не последнюю роль в этом таланте сыграла их профессия. Итак, в весовой категории до 60 кг слесарь-ремонтник Виктор Креминский получил 3-е место. В весовой категории 60-70 кг показал отличный результат электромонтер Андрей Малыш – 1 место. Еще одно первенство, но в весовой категории 70-80 кг завоевал стропальщик Максим Новомлинский. Ну и тяжеловесная категория 80-90 кг в которой диспетчер Сергей Русланов одержал 2-е место.

Работая на заводе важно помнить о команде, если вы не индивидуалисты, а командные работники, значит вместе достигнете большего результата. Так и в спорте – здесь мы тоже одна команда, только не в сталеплавлении, а в легкой атлетике и волейболе. В этих дисциплинах наши сотрудники получили третьи места.

Мы поздравляем наших коллег с хорошими спортивными результами и вместе идем готовиться к олимпиаде на следующий год!