В запорожском колледже открыли современную лабораторию

При поддержке конкурса социальных инициатив «Мы – это город» в колледже радиоэлектроники ЗНТУ открылась лаборатория электроники.

В лаборатории каждый желающий от 14 лет может воспользоваться оборудованием для изучения электроники и разработки своих собственных проектов. Также в этом месте будут проводиться специальные мастер-классы.

Первые мастер классы планируют провести для воспитанников николаевской школы-интерната. Занятия будут проходить по программированию и робо-футболу.

— Ми півроку готувалися до презентації цього проекту. Це лабораторія з сучасним обладнанням, яке ми придбали за грантові кошти. Також сюди вклали і гроші навчального закладу — зробили ремонт, поставили пластикові вікна. Ця лабораторія надасть можливість отримувати більш сучасні знання нашим студентам, і не тільки. Ми вдячні конкурсу “Ми — це місто” та генеральному директору ПАО “Запоріжсталь” за те, що він бачить розвиток нашої молоді. Ми хочемо, щоб сьогодні студенти після закінчення навчального закладу не виїжджали за кордон, а залишалися в місті. Заробляли тут гроші і працювали на благо нашого Запоріжжя, — рассказала о проекте  директор колледжа Ольга Баршай.

Меню