“Ворота в будущее” для юных запорожских футболистов

В Запорожской детско-юношеской школе ФК “Металлург” появился новый инвентарь. Проект школы «Ворота в будущее» стал одним из победителей конкурса социальных инициатив «Мы — это город».

Благодаря гранту в 85 тыс. грн руководство школы закупило 70 футбольных мячей, по 2 комплекта спортивной формы на каждого игрока, 4 комплекта футбольных сеток, вратарские перчатки. Теперь три сотни воспитанников школы смогут тренироваться ещё эффективней.

Дмитрий Колодин, директор СДЮСШОР по футболу ФК “Металлург”:

У детей есть все необходимое для тренировок и для игр. Вот сейчас идет чемпионат Украины. У нас появилась новая команда «Ю-19», которая уже три игры сыграла. А младшие юноши играют в категории 15-18 лет. Чемпионат Украины первой группы будет длиться до ноября.

Ярослав Крыль, начальник управления ПАО Запорожсталь»:

Один цікавий факт по цю школу. Вихованцем її був Тарас Степаненко, який зараз грає за футбольний клуб “Шахтар”, він захищає кольори Національної збірної Україні. У школи багата історія, проте на сьогодній день, — стан матеріальної бази дуже застарілий. Сьогодні ми не лише на рівні комбінату “Запоріжсталь” приділили увагу розвитку цієї школи. Наразі вона має статус громадської організації, але отримує фінансування, якого не достатньо. Ми створили депутатську групу для того, щоб трансформувати громадську організацію у комунальний заклад обласної ради, відбувається багато паперових дій, які дозволять у майбутньому збільшити фінансування, щоб діти мали можливість приймати участь у змаганнях, відвідувати збори.

Меню